БФ УрГЭУ - Студенческая жизнь
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
«  Июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
-> Культурная жизнь
1 2 »

В ночь с 1 на 2 апреля по сложившейся традиции каждой весной в Березниках состоялся фестиваль «Студенческая весна-2011», который обеспечил участникам и зрителям необычайный прилив позитивных эмоций. Студенты БФ УрГЭУ , БФ ПГТУ и БФ ПГУ представляли творческие программы, импровизированные номера, участвовали в шуточных конкурсах.

От Филиала УрГЭУ дебютировали с вокальными номерами Антон Кнни и студентки группы ЭкПД-10 Екатерина Каменщикова, Евгения Ерахтина и Евгения Гурченко. Именно во время их выступлений зрители не могли усидеть на месте и танцевали…

Юлия НИКИТЕНКО,
Студентка IV курса БФ УрГЭУ

На фото представленых газетой «Молодёжный портал»:
1. Перед выступлением

2. Связанные в прямом и переносном смысле
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 839 | Добавлена: 03 Апреля 2011

В минувший четверг 30.09.10г. состоялось прослушивание в студенческий театр. На встречу, не смотря на развернувшуюся рекламную кампанию, пришло всего лишь 5 человек. Пара ребят с первого и трое со второго курса. Прослушивание проводил художественный руководитель театра «Бенефис» заслуженный артист РФ Александр Ки-мович Староскольцев и актёр театра Владимир …..
Ребятам нужно было прочитать отрывок любого стихотворения или прозы. Первым отправился Кошкаров Вячеслав, группа КД-091. Стих нужно было не просто прочитать, а ещё с различной интонацией. Слава справился отлично. Евгения Ерахтина, группа ЭкПД-091, прочла очень проникновенно стихотворение Брюсова о любви, чем заслужила похвалу. Остальным девчонкам пришлось сложнее. Их чтение подверглось критике со стороны режиссёра.
Конечно, в сценическом искусстве, стихи читают не так, как нас учили в школе – в рифму, в театре стихи читают по смыслу! В этом главное – отличие!
На вопрос режиссёра «что Вы ждёте от театра» ребята давали разные ответы:
Слава К.: - Популярности, признания!
Надя Н.: - Реализации творческих способностей!
Женя Е.: - Раскрытие таланта, всестороннее развитие личности!
Первые занятия в студенческом театре будут проходить в форме ликбеза. (Как разъяснил Александр Кимович, ликбез – это ликвидация безграмотности).
А.К.: - Потому что быть в театре и ничего не знать о нём – это плохо! Театр – это не шам-панское, цветы, аплодисменты! Это работа, работа и работа! Работа на сопротивление, на преодоление себя! Вы возлагаете на себя огромную ответственность! Вы должны быть белой вороной среди чёрных! Занимаясь в студенческом театре, вы начинаете нести от-ветственность за свои слова и поступки! Нельзя научить актёрскому искусству! Можно научить эстетике театра и этике театра! Известное утверждение, что театр начинается с вешалки, несёт в себе огромный смысл!»
А.К.: - О чём должен быть спектакль, в котором Вы хотите сыграть?
Женя Е.: - Мелодрама.
Слава К.: - Любовная мелодрама.
Надя Н.: - О любви!
Любовь по-прежнему остаётся самой популярной темой и в кино и в театре.
Хотя кино Александр Кимович считает «мёртвым» искусством. В кинотеатр, по мнению режиссёра театра «Бенефис», приходят отдохнуть, потусить! А в театре предла-гается прожить вместе с героем целую жизнь или какой-то момент жизни. Когда не замечаешь, что спектакль прошёл, значит, спектакль удался!
Действительно, театр – это великое живое искусство! Нам необходим театр! Только пока, к сожалению, не все это понимают!
Кстати, 17 октября театр «Бенефис» планирует показать премьеру спектакля «Не покидай меня» только для студентов и сотрудников филиала УрГЭУ в г.Березники. Это огромная честь! И это должен быть большой коллективный культпоход! Собираемся!

САН – студенческое агентство новостей.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 729 | Добавлена: 05 Октября 2010

Весной весь окружающий мир преображается.

А помочь ему в этом можем мы – самая умная, активная и трудолюбивая часть человечества – студенты!!!

Городской парк Культуры и отдыха – действительно место активного отдыха березниковцев. И в этом году студенты решили потрудиться на благо города – прибраться на главных аллеях Парка. Вооружившись граблями, мётлами, носилками и мешками, мы бросились на борьбу с мусором. Огромный контейнер заполнился старой опавшей листвой. Почти три часа работы и никаких перекуров!!! После выполненной работы фото на память!!! Конечно, город должен знать своих героев в лицо!!! А отличились на субботнике наши первокурсники, студенты групп ЭкПД-091, ПрИЭД-091, КД-091 и ЭкФД-091.

Наши студенты и учиться и работать успевают!!!

Трудовая элита филиала:
Мохов Виктор, ЭкПД-091;
Плакидин Дмитрий, ЭкПД-091;
Хавина Кристина, ЭкФД-091;
Кузнецова Анастасия, ЭкПД-091;
Носкова Ксения, ЭкПД-091;
Мерецкая Юлия, ЭкПД-091;
Назаров Владимир, ЭкПД-091;
Галинов Евгений, КД-091;
Петухов Александр, КД-091;
Ромащенко Наталия, ЭкФД-091;
Кудреватых Александр, ПрИЭД-091;
Голондарёв Александр, ПрИЭД-091;
Баталов Алексей, ПрИЭД-091.

Огромное спасибо вам, ребята, за помощь!

PS. А субботники надо делать чаще – быть может, тогда и мусора будет меньше, и мусорить будем меньше.

Фотографии.

Студенческое Агентство новостей.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 766 | Добавлена: 27 Мая 2010

9 мая 2010 годаДень светлый и очень значимый в судьбе всего российского народа!

Это День Великой радости и День великой скорби!!! Жители города: ветераны и работники производственных предприятий, общественные организации и молодёжь по традиции вышли на митинг к Вечному огню.

Поздравление первых лиц города, возложение памятных гирлянд у Стены Памяти, выступление воспитанников музыкальной школы, запуск воздушных шаров под громо-гласный гимн «Этот День Победы!!!»

Наши студенты также приняли участие в Митинге, поздравили ветеранов и возло-жили цветы к Вечному огню!

Память о прошлом Великом подвиге жива, пока живы мы - потомки героев, отсто-явших Родину в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.!!!




Именно поэтому 24 мая наши студенты посмотрели спектакль «Не покидай ме-ня…» Драматического театра «Бенефис» под руководством заслуженного артиста России Александра Староскольцева. Это была вторая встреча с залуженным артистом. Еще в ап-реле состоялась творческая встреча Студсовета с Александром Кимовичем, где он поде-лился творческими планами о создании студенческого молодёжного театра. (Возможно даже на базе нашего Филиала!!! Было бы очень здорово!!!)




Нам была оказана особая честь, ведь спектакль артисты играли в понедельник свой законный выходной! В зрительном зале Дворца Ленина расположились наши ребята. Не-много, почти 60 человек

Действие спектакля длилось полтора часа. Всё прошло на одном дыхании. В зале стояла полная тишина, но когда по сценарию возникали комичные моменты, зал очень по-доброму реагировал, смеясь от души.

Фотографии.

Студенческое Агентство Новостей.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 737 | Добавлена: 27 Мая 2010

Суббота оказалась вдвойне приятной, потому что выходной, да не простой, а праздничный – на календаре 1 мая!!!

Этот светлый день всегда вызывает только положительные эмоции, потому что весна, потому, что есть повод собраться всем вместе, пройти украшенной шарами и флагами колонной по главным улицам города! Показать себя и заявить о своих правах! Студенты – это особая категория людей, людей молодых, неопытных, но страстно желающих изменить что-то в жизни, узнать о ней побольше, набраться того самого недостающего опыта.


К сожалению, не все студенты откликнулись на призыв «Все на демонстра-цию!». И тем более, не все преподаватели. Конечно, использовать свой законный выходной не по назначению, как это может показаться на первый взгляд, было бы неуважительно по отношению к себе! Отоспаться после тяжёлой трудовой недели – заветная мечта многих студентов, да и что греха таить, преподавателей! Но не принять участие в первомайской демонстрации – оказалось ещё неуважительнее по отношению к своей Альма-матер!!!


Откровенно говоря, студентов в колонне каждого ВУЗа было немного, но ко-лонны БФ ПГУ и БФ ПГТУ выглядели внушительнее, благодаря поддержке преподавателей!

Маршрут колонны невелик от площади Первостроителей до здания админи-страции, но ведь главное – это содержание!!! Студенты шли дружной колонной, громко скандируя подготовленные кричалки. К примеру, вот такие: «В УрГЭУ студенты метят в президенты! С таким запасом знаний поднимем страны знамя!!!» или «Будь ты хоть трижды умён и речист и в математике шаришь на «пять», звание гордое «ЭКОНОМИСТ» лишь в УрГЭУ спеши получать!!!» Серьёзную шумовую поддержку оказала колонне студентов методист по внеучебной работе Евгения Сергеевна Рожнёва. После кричалки и громогласного всеобщего «УРА!» она подытоживала оглушительными звуками горна! Похоже, горн на демонстрации был только один, у нас!!! Очень приятно было проходить мимо трибун администрации под лозунги ораторов, когда поздравляли именно наш ВУЗ!!!


1 мая действительно можно считать праздником, который объединяет и эту возможность нужно использовать!!!

Участники демонстрации, которые использовали такую возможность, охотно поделились своими впечатлениями от праздника.

Порошина Светлана, староста группы ЭкПД-091: «Мне всё понравилось. Хотелось, конечно, чтобы людей было побольше. И почему мы не пели песен. Ту же «Катюшу» например!!!»

Мохов Виктор группа ЭкПД-091: «А меня на демонстрации поддержала мама, можно сказать специально из Перми приехала!!! У меня была ответственная роль флагоносца. Я справился! А вообще, почему мы были без оркестра???»

Гарифуллина Альбина группа ЭкФ-091: «Сомнений по поводу идти или не идти на демонстрацию, у меня даже не возникло! По-моему, это святое! Выйти в люди! Пусть знают, что есть такой замечательный ВУЗ в городе!»

Родыгина Валерия группа ПрИЭД-061: «А мы с девчонками с удовольствием покричали «УРА!!! И кричалки ребята из Студсовета приготовили классные! Чтоб узнать про всё на свете: отчего и почему? Поступают наши дети в УНИВЕР – УрГЭУ!»

Смолкин Александр группа ЭкФД-091: «Я вообще-то на больничном с ногой после операции. Но на демонстрацию пошёл, не раздумывая, хоть и прихрамывая! Главное – со всеми вместе!!! А можно на следующий год машину нарядить! А что чем мы хуже «Уралкалия» или «АВИСМЫ?»

Ну что ж, мнения услышаны. Выводы сделаны…

Будем работать, работать и ещё раз работать, ведь исторически 1 мая – День Мира и ТРУДА всё-таки остался Днем международной солидарности трудящихся!


До встречи 1 мая 2011 года! И тогда, может быть, на вопрос: «А что это за многолюдная кромкокричащая лозунги и громкопоющая песни колонна с оркестром и машиной???» Из толпы ответит выпускник 11 класса какой-нибудь школы города, недавно посетивший наш День Открытых Дверей: «Это филиал Уральского государственного экономического университета в городе Березники – ВУЗ, где сбываются мечты!!!»

САН – студенческое агентство новостей.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 953 | Добавлена: 07 Мая 2010

31 марта 2010 года состоялась творческая встреча студсовета филиала с художественным руководителем драматического театра «Бенефис» заслуженным артистом России Александром Кимовичем Староскольцевым. Театр «Бенефис» живёт уже 5 лет. Коллектив составляет всего 10 человек, включая и актёров, и руководство, и бухгалтерию. Но это не мешает театру радовать зрителя своим искусством. В репертуаре, как детские, так и взрослые произведения. Многие наверняка видели спектакли «А зори здесь тихие», «Все мыши любят сыр» и другие.

В этом году зрителей ждёт премьерный показ спектакля «Не покидай меня», посвящённого 65-летию Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг.


Нынешняя встреча студентов и руководителя театра имела обоюдный интерес. Конечно, театр заинтересован, прежде всего, в зрителе, но как оказалось, и в этом наши интересы совпали, Александр Кимович подумывает о создании театральной школы-студии, воспитанниками которой вполне могли бы стать наши студенты.


В течение около полутора часов, не без интереса и не без пользы, ребята слушали человека, вся жизнь которого, театр. Александр Кимович, признался, что о театре может говорить 24 часа в сутки. В своем рассказе он поведал об истории театра в нашем городе. Оказывается, актёры «Бенефиса» сцену во Дворце Ленина считают намоленной. Ведь здесь играли такие известные актёры, как Василий Меркурьев, Бруно Фрейндлих, здесь во время войны работал Театра юного Зрителя им. Брянцева, эвакуированный из Ленинграда.


Театр, в отличие от кино, искусство живое. И каждый новый показ какого-либо одного спектакля отличается от предыдущего. Актёр, каждый раз проживая образ героя, меняется. А зритель, оказываясь в предлагаемых обстоятельствах, также испытывает массу чувств, и в итоге ощущает катарсис, очищение. И это одна из главнейших функций театрального искусства!

Итогом встречи стало обоюдное согласие о сотрудничестве. Театр получит свежего зрителя, студенты свежие ощущения и возможность прикоснуться к тайне театрального искусства, а также возможность заниматься актёрским мастерством.

Студенческое агентство новостей.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 835 | Добавлена: 01 Апреля 2010

Утро. Выходной. Хотелось ещё немного поваляться в постели. Но солнечные лучи настойчиво и упрямо светили в глаза, обещая за оперативный подъём, целый день положительных эмоций…

14 февраля – в День всех влюбленных – прошла городская ак-ция «Фонтан ЛЮБВИ», организованная Студсоветом БФ УрГЭУ и городским советом старшеклассников при поддержке отдела по де-лам молодежи.

Цель - привлечь внимание жителей города друг к другу, к проблеме выражения чувств. В общем – повод обратить свои взо-ры, полные любви, на своих близких, и сказать им о своей любви.

В 10.30 – настоящие патриоты Дня влюблённых в универе со-вершали последние приготовления к празднику. Надували розовые шарики, распределяли валентинки, придумывали посильные задания для жителей города. А реквизит был уже готов, его делали накануне: забавные сердечные ушки на голову с символикой УрГЭУ, флажки в виде сердечек и большой стенд «Признайся, не стесняйся!!!».

С 12.00 до 14.00 в треугольном сквере березниковцы смогли поучаствовать в конкурсах, загадать желания, оставить свои при-знания в живой газете, и даже создать «Фонтан влюбленных»!

Наших активистов явно согревала любовь, а иначе, на таком морозе да ветру долго и не выстоять. В итоге все были рады и счастливы: горожане тому, что на них обратили внимание, студенты тому, что подарили радость людям и даже не замёрзли. Дарить радость просто! Если в сердце живёт любовь!

…Солнечные лучики выполнили своё обещание – день оказался на редкость удачным)))

Влюбляйтесь и будьте любимы!

Фоторепортаж. Смотреть.

Пресс-центр БФ УрГЭУ.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 937 | Добавлена: 18 Февраля 2010

30 октября 2009 года в клубе «Шатуш»
прошёл День первокурсника!
Тематическая вечеринка в стиле ХЭЛЛОУИН!

Началось всё с шуточной легенды о создании БФ УрГЭУ, которую показали активисты студсовета. Фото-презентация внеучебной деятельности помогла ярче представить, чем занимается студсовет. КВН-миниатюра от актива 2 курса, подвела нас к главной теме праздника – «Свежая кровь»! И вот, наконец, на сцене начали появляться главные герои шабаша – наши первокурсники. В тот день они были красивы, как никогда!

Группу ЭкПД-091 иначе как «Люди в чёрном + паночка» не назовёшь. Девчонки этой группы поставили танец зомби и пытались всех напугать. Затем на сцене появилась театральная труппа КД-091 с настоящей машиной времени!!! И позволила нам заглянуть в будущее, открыв секреты обучения в ВУЗе на каждом курсе. Группа ЭкФД-091 в черно-белых образах Майкла Джексона порадовала нас видеороликом и танцевальной композицией а-ля «лунная походка».

Дальше началось самое необъяснимое… В разгар конкурсной программы (ведь студентов ждали ещё и испытания на прочность) погас свет! Да! И все участники действа погрузились во тьму! Да будет свет!!! Но серьёзная авария в городе лишила нас этого удовольствия!

А ведь наша молодёжь не растерялась! Чудо-техники - мобильные телефоны, в которые встроено всё, что угодно, вдруг превратились в фонарики! Обряд посвящения прошёл в сумерках, что позволило ему приобрести некий сакральный смысл. Напиток с мозговым коктейлем нужно было выпить залпом после произнесения клятвы. И, конечно, всех новичков ждал ещё один сюрприз – значок с корпоративной символикой, названный организаторами шабаша за стилизованное оформление «третьим глазом». Но добыть «третий глаз» можно было только со дна сосуда со свежей кровью!!! В общем, кто не трухнул, у того вскоре на груди красовался наш значок!

Конечно, «темные силы» слегка подпортили нам праздник, лишив одного из ключевых моментов – зажигательной дискотеки! Но самые терпеливые студенты всё же добились своего, и, дождавшись электричества, ринулись отплясывать на танцполе.

Смотреть фотографии

Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 1047 | Добавлена: 05 Декабря 2009

Уважаемые студенты и преподаватели!

12 декабря в 12.00 в ЦДЮНТТ
(Центр детского и юношеского научно-технического творчества)
В.Бирюковой 9, состоится
городская Ярмарка «Встреча друзей»
и праздничный концерт для детей с ограниченными
возможностями.


Организатором Ярмарки выступил Студсовет филиала БФ УрГЭУ.

Вы можете поддержать нашу инициативу,
приняв участие в акции «Тебе в подарок» по сбору игрушек,
канцтоваров, одежды, книг, журналов для детей-инвалидов.


Вещи принимаются до 10 декабря в кабинете 211.

Заранее благодарим за проявленное милосердие!!!
Студсовет БФ УрГЭУ.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 926 | Добавлена: 05 Декабря 2009

Дорогие студенты!
Приглашаем вас принять участие
в Краевом семинаре лидеров
общественных движений
,
посвящённом 100-летию
детских и молодёжных
общественных организаций

17 апреля в 16.00 в ЦДЮНТТ
(В.Бирюковой,9, актовый зал, 3 этаж)
будет проводится


После торжественной части будут организованы мастерские:
«Team building» (построение команды) (модератор З.А.Лукьянова, директор «Институт гражданской активности», г.Пермь) В 17.30 в кабинете 16;

«Тренинги уверенного поведения» (модератор А.А.Бутор, ведущий актёр Березниковского драмтеатра). В 17.30 в кабинете 20;

Программа «Большие братья, большие сёстры» (модератор Т.Я.Шихова, кандидат педагогических наук, г.Пермь). В 17.30 в кабинете 22;

«Артиада в РФ» (модератор В.М.Тарбоков, президент Всемирного артийского движения, директор «Институт гражданской активности», г.Москва). В 17.30 в кабинете 15;

«Молодёжные общественные объединения – перспективы развития» (модератор В.П.Голованов, доктор педагогических наук, г.Москва). В 17.30 в кабинете 21.

Приходи! Узнавай новое, развивай свои таланты! Открывай перспективные возможности!!!
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 921 | Добавлена: 16 Апреля 2009

1-10 11-18
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz