|
Разделы:
|
|
|
|
-> Выпускники Филиала УрГЭУ – городу Березники - 9 Ноября 2009
Выпускники Филиала УрГЭУ – городу Березники | 09:10 |
В городской администрации с представителями малого и среднего бизнеса Березников прошло обсуждение о развитии благотворительности в городе.
Депутат Березниковской городской Думы Игорь Вылеток, открывая встречу, отметил, что во время кризиса возникли проблемы, которые даже крупным предприятиям в одиночку не решить. Вот поэтому, – отметил он, – малому и среднему бизнесу Березников необходимо активизировать свои усилия в общем деле оказания помощи наиболее незащищённым из наших земляков.
Отрадно, что подавляющая часть присутствующих предпринимателей согласились с такой точкой зрения и выразили готовность в трудное для страны и города время и дальше оказывать посильную помощь нуждающимся березниковцам.
Так наш выпускник Филиала Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) представитель торговой сети «Ярмарка» Андрей Подвинский сказал, – мы стараемся никому не отказывать. Например, к началу учебного года по просьбе участников движения «Березниковский характер» мы продавали канцелярские товары первой необходимости по ценам производителя, без торговой наценки…
Другой наш выпускник – директор торговой сети «Купец» Игорь Топтыгин высказал более простую, но эффективную, по его словам, идею, как сделать торговые точки более доступными для инвалидов-колясочников за счёт оборудования магазинов уличной кнопкой звукового вызова администратора или охранника, которые просто могут помочь покупателям с ограниченными возможностями попасть внутрь.
Присутствующий на встрече депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Чибисов отметил, что он доволен тем, как прошёл разговор с предпринимателями Березников и сообщил присутствующим об одном из последних законодательных проектов, регламентирующим работу ИП по упрощённой системе налогообложения (УСН) на основе патента, который в ближайшее время должен вступить в силу.
Этот закон Пермского края призван уменьшить налоговую нагрузку на индивидуальных предпринимателей.
Думается, и среди новых выпускников Березниковского филиала УрГЭУ тоже будет не мало представителей социально ответственного бизнеса.
СОБ.ИНФ. |
Просмотров: 915 |
Добавлена: 2009 » Ноября » 9
|
|
|
|