БФ УрГЭУ - Студентам – новое издание! - 19 Сентября 2012
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Студентам – новое издание! - 19 Сентября 2012
Студентам – новое издание!
09:09

К началу нового учебного года в березниковской типографии «ПрессА» вышло в свет учебное издание «Социология. Краткий курс лекций и практических заданий». Авторы: зав. кафедрой общественных наук филиала УрГЭУ, члена Правления Российского общества социологов (Пермское отделение) В.В.Шилов и ст. преподаватель этой же кафедры С.Н.Арашин - представили для студентов квалификации (степени) бакалавр несоциологических специальностей (направлений) всех форм обучения краткий курс лекций, а также снабдили книгу кратким словарём основных понятий и терминов по дисциплине «социология».


Здесь же авторами даются тестовые задания для самопроверки. Кроме всего, пособие содержит темы контрольных работ и рефератов, примерный перечень вопросов к экзамену и зачёту по курсу «социология» и список литературы для самостоятельной подготовки к текущим и итоговым формам контроля.


Уникальное учебное пособие адресовано не только студентам, но и, несомненно, будет интересно для самого широкого круга читателей, а также для специалистов, использующих социологические знания и методы.

 

А.Б.Тимохин,

ответственный за выпуск,

кандидат исторических наук

  
    На обложке учебного издания – французский философ-позитивист, «отец социологии»Огюст Конт (1798-1857), которым термин «социология» был впервые введен в 1832 году в 47-й лекции «Курса позитивной философии» 


    УДК 316 (075.8)

    ББК 60.5я73

    Ш 59 






Просмотров: 775 | Добавлена: 2012 » Сентября » 19
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz