БФ УрГЭУ - Новая книга об Америке - 28 Июля 2011
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Новая книга об Америке - 28 Июля 2011
Новая книга об Америке
11:49
В березниковском ИД «Типография купца Тарасова» вышла в свет новая книга об Америке кандидата исторических наук, замдиректора по науке филиала УрГЭУ В.В.Шилова «СМИ в США: по результатам поездки в 2009-2010 гг.» Галф Шорес – Березники, 2011.
На 336 страницах научно-образовательного издания рассматриваются основные средства массовых информаций, особенности их функционирования в современных условиях, а также показана роль телевидения, радиовещания, печати и Интернета в жизни американского общества.
Здесь же освещаются сложные вопросы права и этики в сфере СМИ в США. Рассказывается о подготовке кадров для масс-медиа и основных требованиях к американским журналистам.
Кроме методов интервью, прямого и включённого наблюдения в книге использованы материалы социологических опросов и исследований, проведённых в США и России в 1990-х – начале 2000-х годов. Привлекаются статистические данные отечественных и зарубежных комитетов, центров, фондов.
Данное научное издание предназначено для преподавателей, студентов социально-политических и гуманитарных специальностей, представителей СМИ, властных структур, для всех кто интересуется удивительной, самобытной историей и культурой США.
В книге читателям представлено и более трёх десятков цветных фотографий, а рецензентами этого научного труда выступили маститые российские учёные М.А.Слюсарянский – доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социологии и политологии Пермского национального исследовательского государственного технического университета, Председатель бюро Пермского отделения Российского общества социологов, и В.Н.Стегний – доктор социологических наук, профессор, декан гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского государственного технического университета

УДК 07
ББК 76
Ш 59

ISBN – 978-5-91437-065-4


На фото:
Обложка новой книги В.В.Шилова
Просмотров: 745 | Добавлена: 2011 » Июля » 28
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz