БФ УрГЭУ - Награждение березниковских студентов в Москве! - 29 Октября 2012
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Награждение березниковских студентов в Москве! - 29 Октября 2012
Награждение березниковских студентов в Москве!
12:01
Награждение березниковских студентов в Москве!

Две наши студентки 5 курса группы ЭКПЗ-081 Наталья Бабина и Ольга Матушкина в конце октября с.г. в Москве, в Министерстве образования и науки РФ были награждены памятными медалями, Дипломами и ценными подарками.

К своей победе они шли целый учебный год, участвуя в мероприятиях Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России, которая проводилась Общероссийской общественной организацией «Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации» среди молодых граждан России.

Заметим, в Олимпиаде также принимали участие граждане стран СНГ и иностранные граждане, интересующиеся вопросами экономики, управления и финансов, актуальными для развития Российской Федерации.

Всего в Олимпиаде участвовало 8358 молодых экономистов и финансистов. Среди участников были представители 83 регионов РФ, очень много из Республики Беларусь, а всего из 353 вузов!

И вот в Москву для награждения были приглашены лауреаты Олимпиады, в том числе и две студентки филиала УрГЭУ в г. Березники Наталья Бабина и Ольга Матушкина. Торжественное награждение победителей проходило в зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации.

Открытие церемонии награждения началось с приветственной речи, обращенной к победителям, Президента Общероссийской общественной организации «Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации», главного редактора журнала «Следователь» Олега Васильевича Лупаина.

Теплые поздравления и искреннее пожелание дальнейшей реализации намеченных планов, свежих и ярких идей, новых успехов в работе прозвучали от руководителя Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политики Общественной палаты Российской Федерации Ольги Николаевны Костиной.

Затем победителям в различных номинациях вручались награды в виде медалей, дипломов и памятных подарков представителями Минобрнауки РФ, Департамента Москвы, представителей других государственных органов управления.

Победителем Первой Всероссийской Олимпиады развития Финансовой системы России, в номинации «Развитие системы регистраторов в России», с присуждением первого места (!) стала наша студентка 5 курса группы ЭКПЗ-081 Наталья Бабина.

Награды ей вручал (памятную золотую медаль, Диплом и ценные подарки) председатель Научно-консультативного Совета федерального издания – журнала «Национальная безопасность и геополитика России» Андрей Александрович Свиридов, который сказал и такие слова:

- Настоящая Олимпиада является для молодых экономистов, финансистов и управленцев прекрасной школой научно-исследовательской, творческой, интеллектуальной, инновационной деятельности, генерации идей, местом выявления ярких научных талантов и кузницей кадров для всех отраслей Народного хозяйства России.

Желаем всем участникам и победителям Олимпиады богатырского здоровья, счастья, осуществления самых прекрасных замыслов, творческих успехов и достижения поставленных целей!

Для награждения в Москве на сцену поднимались представители Ставропольского, Краснодарского краев, республик Дагестан, Татарстан, Центрального района, Приморского и Хабаровского краев, а также представители из многочисленной делегации Республики Беларусь…

Следует также отметить, что наградами Олимпиады были в тот день также удостоены ректоры, деканы, студенческие научные общества, научные и практические руководители студенческих научных работ.

Были определены и вузы – победители Олимпиады, и, что особо приятно, наш Уральский государственный экономический университет удостоен почетного 3 места – за лучшую организацию активного участия в Олимпиаде. Напомним, всего принимало участие 353 вуза!

Наша лауреат, березниковская студентка Наталья Бабина, после поездки в Москву вспоминала:

- Об Олимпиаде у нас остались самые приятные воспоминания. Счастливые лица победителей, дружеская обстановка создавали праздничное настроение у всех присутствующих. Вечер пролетел, как одно мгновенье. Было очень интересно познакомиться и пообщаться с новыми людьми, которые собрались изо всех уголков России. Мы приобрели новых друзей, с которыми надеемся продолжать общение и в дальнейшем.


В.В.Шилов,

замдиректора по науке БФ УрГЭУ,

кандидат исторических наук

На фото:

1. Наталья Бабина у Минобрнауки РФ, перед вручением наград

Просмотров: 517 | Добавлена: 2012 » Октября » 29
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz