БФ УрГЭУ - Мир! Труд! Май! - 6 Мая 2013
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Мир! Труд! Май! - 6 Мая 2013
Мир! Труд! Май!
11:51
Мир! Труд! Май!

«Первомай» – праздник труда и весны отмечается в 142 странах шествиями, парадами, лозунгами и хорошим настроением. Напомню, что в 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. Хотя в мире Первомай по-прежнему отмечается как пролетарский праздник солидарности.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, студенты и преподаватели Филиала Уральского государственного экономического университета в г. Березники традиционно приняли активное участие во всех городских первомайских мероприятиях. Организованные колонны трудящихся предприятий, организаций города, учащихся школ, колледжей, техникумов и университетов шествовали в этот день по центральному проспекту г. Березники – Советскому проспекту - крича знаменитое «Ура»! Отмечу: ни дождь, ни слякоть не смогли испортить настроение участников данного масштабного мероприятия и все ушли с торжества с улыбками на лицах.

После демонстрации и в течение всех майских праздников, как правило, по всей стране проходят так называемые «маевки» – массовые празднования на природе под шелест деревьев, звуки птиц и треск костра.


Никита ШАРАПОВ,

председатель Студсовета БФ УрГЭУ,

секретарь Студенческого научно-исследовательского совета,

студент группы ЭКПД–081

На фото:

1. Методист по ВР Я.С.Слащева вместе со Студсоветом празднуют Первомай.

2. Неунывающие участники демонстрации.

3. Знаменосцы БФ УрГЭУ.

4. Студенты и преподаватели БФ УрГЭУ.

Просмотров: 557 | Добавлена: 2013 » Мая » 6
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz