БФ УрГЭУ - Креативные гости филиала - 31 Октября 2012
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Креативные гости филиала - 31 Октября 2012
Креативные гости филиала
14:22
Креативные гости филиала

В конце октября с.г. в стенах нашего филиала УрГЭУ прошло профессиональное ориентирование учеников одиннадцатых классов березниковской средней школы № 28.

Многие молодые люди, которые летом 2013 года получат аттестаты о полном среднем образовании, уже в начале учебного года серьёзно думают о дальнейшем обучении, уже в вузах.

Отрадно отметить, что часть молодых березниковских школьников мечтает в ближайшем будущем учиться именно у нас – в Березниковском филиале УрГЭУ. Вот поэтому они со своим наставником, заместителем директора по учебной работе школы № 28 Верой Юрьевной Арашиной и решили более подробно познакомиться с нашим единственным экономическим вузом Северного Прикамья.

Студенты БФ УрГЭУ к этой неформальной встрече тоже основательно подготовились. В частности, мы рассказали ребятам об основных направлениях нашего университета. Более того, школьники были разделены на три группы, в которых им представилась возможность узнать о каждом направлении в отдельности и, разумеется, более подробно.

Наши гости не только познакомились с «инфраструктурой» нашего главного корпуса, но и для них были подготовлены специальные творческие площадки: «Станция менеджмента», «Станция юриспруденции» и т.п.

На этих «станциях» ребята разгадывали специальные кроссворды на экономическую тематику, выполняли различные оригинальные задания (даже с танцами) и просто неформально общались с уже обучающимися студентами УрГЭУ.

Приятно отметить: наши гости, несмотря на молодость, обладают не только любознательностью (основная черта будущего учёного), хорошими знаниями (в рамках их учебного курса), но и креативным мышлением.

В целом у нас сложилось очень приятное впечатление об учениках 28 школы. Было видно, что все ребята искренне заинтересованы в выборе своей будущей профессии и, что особенно отрадно, многие хотят стать именно экономистами.

Мы надеемся, что все они найдут себя после окончания среднего учебного заведения и большинство из них сделает правильный выбор – станет абитуриентами и студентами нашего экономического университета.


Яна Филиппова,

Ирина Сафоненко

студентки группы БМД-12

Березниковского филиала БФ УрГЭУ


На фото:

1. На «станции менеджмента».

2. Момент неформального общения студентов и старшеклассников.

3. Преподаватели, студенты и гости БФ УрГЭУ.

Просмотров: 358 | Добавлена: 2012 » Октября » 31
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz