БФ УрГЭУ - Клуб людей старших возрастов в Филиале УрГЭУ - 28 Декабря 2009
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Клуб людей старших возрастов в Филиале УрГЭУ - 28 Декабря 2009
Клуб людей старших возрастов в Филиале УрГЭУ
12:46

В канун Нового 2010 года в актовом зале Березниковского филиала УрГЭУ состоялось организационное собрание слушателей «Народного Университета ветеранов Березников».

Несколько десятков самых социально активных пенсионеров нашего замечательного города решили самым серьёзным образом заняться образованием под руководством преподавателей Уральского государственного экономического университета и специально приглашённых для этой благородной цели «узких» специалистов – по психологии семейного общения, юридическим проблемам, геронтологии, по банковским услугам…


Формы будущих занятий (которые начнутся уже в январе Нового года) предусмотрены самые различные. То есть это будут не только «традиционные» лекции и семинары, но и круглые столы, различные обзоры экономических проблем, экскурсии, а на некоторых занятиях будут использоваться современные мультимедийные системы.


Идея создания данного, пока ещё не имеющего в Березниках аналога «Клуба» и «Народного Университета» принадлежит депутату Законодательного Собрания Пермского края Олегу Ковалёву и администрации Филиала УрГЭУ, о чём более подробно и рассказали помощники депутата краевого парламента от Березников на первом оргсобрании Алексей Ельцов и Маргарита Русинова.


Остаётся добавить, что лекции для слушателей «Народного Университета ветеранов Березников» уже начнутся с 13 января 2010 года. В частности, завкафедрой общественных наук филиала УрГЭУ, кандидат исторических наук Владимир Шилов выступит с сообщениями «Березники между прошлым и будущим» и «Религия в истории народов мира и жителей Пермского Прикамья», а старший преподаватель этой же кафедры Сергей Арашин прочитает лекцию «Культура российского общества в XX столетии: итоги, противоречия, достижения».

СОБ.ИНФ.


На фото Вадима СТРУГОВА:
1. Первые слушатели «Народного Университета ветеранов Березников» в филиале УрГЭУ.
2. Перед «мучениками науки» выступает помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Ковалёва – Алексей Ельцов.
3. С началом нового учебного года, новых студентов филиала УрГЭУ поздравляет директор филиала УрГЭУ – Андрей Тимохин.
Просмотров: 705 | Добавлена: 2009 » Декабря » 28
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz