https://www.12talerov.ru подводные металлоискатели купить в москве.
БФ УрГЭУ - Игра ума в честь «Дня российской науки» - 11 Февраля 2013
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Игра ума в честь «Дня российской науки» - 11 Февраля 2013
Игра ума в честь «Дня российской науки»
10:05
Игра ума в честь «Дня российской науки»

8 февраля 2013 года в Филиале УрГЭУ в г. Березники в честь «Дня российской науки» прошла интеллектуальная игра «Слабое звено», в которой сошлись маститые преподаватели и самые активные студенты альма-матер.

Перед началом игры в актовом зале перед участниками и их болельщиками выступил замдиректора по науке, к.и.н. Владимир Викторович ШИЛОВ, который поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал игрокам успеха в победе.

Особо отметим: организаторы игры пригласили «лучших интеллектуалов» нашего филиала не только из числа преподавателей, но и студентов, чтобы создать союз молодости, опыта и интеллекта.

Расчёт был верным – всплеск адреналина, азарта и переживаний испытала не только сама команда игроков в этой новой премьере «Слабое звено», но и буквально все присутствующие в актовом зале: студенты, сотрудники и ППС нашего университета.

Команду «лучших из лучших» в этот праздничный день представляли: к.э.н., доцент Руслан Фаритович Шайбаков, ст. преподаватель Сергей Николаевич Арашин, ст. преподаватель Яна Станиславовна Слащева, ассистент Василий Олегович Киселев, а также студенты: Асия Палехова, Яна Жук, Кристина Обухова и Александр Голондарев.

Забегая вперёд, стоит сказать, что после игры многие участники и болельщики в зале отметили очень удачный выбор ведущей игры. Действительно, доцент Татьяна Ивановна Князева воссоздала неповторимую атмосферу некогда знаменитой теле-версии и образ «холодной» телеведущей. Вот что она вспомнила после игры:

– Хочу отметить, что не было дистанции между преподавателями и студентами, те и другие старались, активно отвечали или хотя бы пытались найти ответ на коварный вопрос. Возможно, что в спокойной обстановке количество правильных ответов было бы гораздо больше, но созданный антураж «сделал свое дело»: игроки периодически срезались на простых вопросах. Самым сложным в игре я считаю вопрос, на который игроки постоянно не могли ответить единогласно: «Кто самое слабое звено?»

После окончания игры один из участников поделился своими впечатлениями:

– Да, похожа, была ведущая на ту, что показывали некогда по телевизору. Образ, манера поведения, отношение к игрокам и колкие фразы создали эмоциональную атмосферу.

Разумеется, и сами вопросы участникам редакторы игры подбирали довольно долго, а их сложность, в первую очередь, была вызвана разнообразием тем, которые были затронуты: литература, искусство, история, кинематограф, театр, география, математика, экономика и множество других.

Итог игры таков: 7 человек ушли из студии ни с чем, и только один игрок забрал главный приз, ведь раунд за раундом команда теряла игроков, тех, кого она называла самым слабым звеном.

В этой цепи самым сильным звеном стала старший преподаватель Яна Станиславовна Слащева, которая и получила искренние поздравления от своих коллег и студентов и главный приз игры!

После этого необычного для стен филиала УрГЭУ «интеллектуального соревнования» (которое, надеемся, войдёт в традицию) игроки, их друзья и организаторы игры собрались и отметили «День российской науки» чашечкой чая с вкусными пирожными. Ведь каждый из нас тем или иным образом делает вклад в развитие и модернизацию российской науки. С праздником, коллеги!


Никита ШАРАПОВ,

председатель Студенческого совета,

секретарь Студенческого научно-исследовательского совета,

студент группы ЭКПД–081,

автор и организатор игры «Слабое звено»


На фото Наталии ГОРЦУНОВОЙ:

1. Маститые преподаватели, молодые студенты-ученые и зрители игры

2. Ведущая игры «Слабое звено» Татьяна Ивановна КНЯЗЕВА

3. В центре «самое сильное звено» Яна Станиславовна СЛАЩЁВА с участниками, организаторами и главным призом

Просмотров: 602 | Добавлена: 2013 » Февраля » 11
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz