БФ УрГЭУ - Дискуссии молодых учёных на Березниковской земле - 24 Января 2011
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Дискуссии молодых учёных на Березниковской земле - 24 Января 2011
Дискуссии молодых учёных на Березниковской земле
13:40
22-23 января 2011 года в Березниковский филиал УрГЭУ прибыл студенческий научный десант из городов Екатеринбурга и Каменск-Уральский для участия в работе II Евразийского экономического форума молодёжи с темой I-го Научно-образовательного проекта «Оценка социально-экономических последствий действия норм права в регионе»

В работе научного форума приняло участие более 150 человек. Непосредственно с докладами для обсуждения выступили 18 студентов из УрГЭУ и студенты филиалов «головного вуза» из городов Березники и Каменск-Уральский.
Предложенные темы обсуждений носили несомненно актуальный характер, о чём можно было судить по реакции зала: многочисленные вопросы, комментарии, собственные точки зрения.
Наиболее оживлённый отклик получили сообщения и предложения молодых исследователей, выступивших с научными исследованиями: «Об эффективности государственного регулирования торговой деятельности в РФ», «Экономическая эффективность авторского права в РФ».
Массу вопросов вызвали доклады «Об ипотеке (залоге недвижимости)», «Экономико-правовые последствия принятия закона
о полиции», анализ экономической эффективности ФЗ «О противодействии коррупции».
Никого не уставили равнодушным и вынесенные темы: об анализе экономической эффективности законов «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», «Об эффективность правового регулирования малого бизнеса в России», о «Дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющий детей», «О проблемах неплатёжеспособности заёмщика по договору кредита»…
Дискуссии были необычайно острыми, так как в зале присутствовали не только «рядовые» студенты, но и работники банков, ЖКХ, соцзащиты…
Несомненно, самые «серьёзные» вопросы задавались членами экспертного совета, который представляли: специалист планово-экономического управления администрации г.Березники Наталья Владимировна Кузнецова, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях г.Березники, советник юстиции Станислав Викторович Колесников, заместитель начальника Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 38», ГУФСИН России по Пермскому краю, подполковник Тахид Алиевич Гаджиев и преподаватель кафедры социологии и управления УрГЭУ, представитель Молодёжной дирекции общественными отношениями УрГЭУ, представитель Молодёжной дирекции II Евразийского экономического форума молодёжи из Екатеринтбурга Ольга Витальевна Погорелова.
Интересно, что прокурор Станислав Викторович Колесников пояснил наиболее «дотошным» студентам, что даже небольшой «подарок» преподавателю и даже после сдачи экзамена и даже «от чистого сердца», можно квалифицировать аж по целым двум статьям!
Председатель этого необычного «межнаучного обмена студентов трёх городов Урала» доктор экономических наук, зав.кафедрой экономики и права, профессор УрГЭУ Людмила Фаритовна Шайбакова и креативный инициатор данной темы ст.преподаватель УрГЭУ Елена Леонидовна Молокова особо отметили высокий уровень подготовки березниковских студентов, которые ни чуть не уступают своим «братьям студентам» из финансово-экономической столицы Урала – Екатеринбурга.
Особую благодарность оргкомитет форума выразил и березниковским высококлассным экспертам, которые, несмотря на выходной день, посвятили его («безвозмездно!) уральским «мученикам науки».
Поздно вечером 20 участников этого уникального Научно-образовательного проекта получили грамоты и благодарственные письма за содержательные выступления и предложения. После дружеского ужина в новом кафе Березниковского филиала, березниковские студенты своим новым друзьям (которые приехали на автобусе за 700 километров!) показали центр своего родного города с Новогодней Ёлкой и успели ко всему в стенах альма-матер провести небольшую дискотеку.
На второй день гости-студенты на своём автобусе, который сопровождали на своих автомобилях и «бедные» березниковские студенты выехали на экскурсию в Усольский историко-архитектурный комплекс. Восторг превзошёл все ожидания: воскресная служба в Спасо-Преображенском Соборе, радушные музейные сотрудники Усадьбы князей Голицыных и Палат Строгановых и медовые пряники с чаем настоянном на уральских целебных травах под развесёлую гармонь известного собирателя и хранителя Пермской старины Евгения Смертина…

Владимир Викторович ШИЛОВ,
зам.председателя оргкомитета,
зам.директора по науке
Березниковского филиала УрГЭУ,
кандидат исторических наук

На фото:
1. Участники форума

2. Экспертный совет (комментирует прокурор С.В.Колесников)

3. Торжественный момент – Л.Ф.Шайбакова и В.В.Шилов награждают победителей.

4. Дипломанты форума на фоне Усольского храма начала XVIII века.

5. Чаепитие на Древней Усольской Земле.

Просмотров: 782 | Добавлена: 2011 » Января » 24
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz