БФ УрГЭУ - Березники-Прага: сотрудничество исследователей - 11 Февраля 2013
Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
Разделы:
Общий
Наука
Спорт
Культура
Объявления

Статьи
Сайт
-> Березники-Прага: сотрудничество исследователей - 11 Февраля 2013
Березники-Прага: сотрудничество исследователей
10:56
Березники-Прага: сотрудничество исследователей

В конце декабря, в канун Нового, 2013 года, в столице Чехии – Праге – состоялась международная научно-практическая конференция, посвящённая актуальным социально-экономическим проблемам, вопросам организации и управления в современном мире.

На данный форум были приглашены и исследователи нашего филиала: кандидаты исторических наук В.В. Шилов, А.Б. Тимохин и лаборант кафедры общественных наук А.Н. Тарасова.

По техническим причинам (проходила зачётная неделя и начиналась сессия) наши исследователи не смогли выехать в Прагу, но направили в оргкомитет международного форума свой доклад, подготовленный на основе новых социологических исследований.

И вот из Чехии в филиал УрГЭУ пришёл солидный, объёмный сборник научных трудов, в котором опубликована на 13 страницах работа В.В.Шилова, А.Б.Тимохина, А.Н.Тарасовой «Региональный туризм как фактор рекреации и инвестиционной привлекательности» (Матер. межд. научн.-практ. конф. – Прага, Чешская республика: WORLD PRESS, 2013. С.547-559. ISBN 978-80-905187-6-6).

В свою очередь, наш филиал УрГЭУ тоже ждёт гостей из Чехии. В конце апреля с.г. на базе филиала состоится международная научно-практическая конференция «Регионы в современном мире», заявки на участие в которой поступили уже от 189 учёных из различных регионов РФ и из зарубежных стран.

В том числе ППС и сотрудники филиала УрГЭУ ожидают молодых учёных и из Чехии. Заметим, в прошлом году к нам в филиал на форум уже приезжали студенты из Чехии и Германии.


Яна Анатольевна ПАЛАМАРЧУК,

ст. преподаватель кафедры экономики БФ УрГЭУ

Просмотров: 444 | Добавлена: 2013 » Февраля » 11
Написать администрации → admin@bfusue.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. Хостинг от uCoz